Lo que hay que saber de las revanchas de la Segunda Fase de la CONMEBOL Sudamericana

La fecha se jugará entre el martes 28 y el jueves 30 de mayo

La CONMEBOL Sudamericana conocerá la próxima semana a los equipos clasificados para los octavos de final. Luego de los partidos de ida que se disputaron la semana pasada, desde el próximo martes 28 de mayo se disputarán las revanchas. Se conocieron los árbitros y horarios de cada encuentro:

Árbitros para la vuelta Segunda Fase de la SudamericanaÁrbitros para la vuelta Segunda Fase de la Sudamericana

 

Martes 28 de mayo

Caracas vs. Liverpool, a las 16 (VEN) y 17 (URU). Árbitro: Nicolás Gallo (Colombia).

Melgar vs. Universidad Católica (Ecuador), a las 17.15 (PER/ECU). Árbitro: Dewson Freitas(Bras).

Colón vs. River Plate (Uruguay), a las 19.15 (ARG/URU), Árbitro: Ricardo Marques (Brasil)

Independiente vs. Rionegro Àguilas, a las 19.15 (ARG) y 17.15 (COL). Árbitro: Mario Díaz de Vivar (Paraguay).

Sporting Cristal vs. Unión Española, a las 19.30 (PER) y 20.30 (CHI). Árbitro: Arnaldo Samaniego (Paraguay).

Atlético Mineiro vs. Unión La Calera, a las 21.30 (BRA) y 20.30 (CHI). Árbitro: Daniel Fedorczuk (Uruguay).

Miércoles 29 de mayo

Peñarol vs. Deportivo Cali, a las 19.15 (URU) y 17.15 (COL). Árbitro: Néstor Pitana (Argentina).

Palestino vs. Zulia, a las 18.15 (CHI/VEN). Árbitro: Roddy Zambrano (Ecuador).

Botafogo vs. Sol de América, a las 1915 (BRA) y 18.15 (PAR). Árbitro: Esteban Ostojich (Uruguay).

Macará vs. Royal Pari, a las 19.30 (ECU) y 20.30 (BOL). Árbitro: Jose Argote (Venezuela).

Deportivo Santaní vs. La Equidad, a las 20.30 (PAR) y 19.30 (COL). Árbitro: Angel Arteaga (Venezuela).

Atlético Nacional vs. Fluminense, a las 19.30 (COL) y 21.30 (BRA). Árbitro: Patricio Loustau (Argentina).

Jueves 30 de mayo

Deportivo Lara vs. Corinthians, a las 16 (VEN) y 17 (BRA). Árbitro: Wilmar Roldán (Colombia).

Cerro vs. Montevideo Wanderers, a las 19.15 (URU). Árbitro: Facundo Tello (Argentina).

Deportes Tolima vs. Argentinos Juniors, a las 19.30 (COL) y 21.30 (ARG). Árbitro: Anderson Daronco (Brasil).

Universidad Católica (Chile) vs. Independiente del Valle, a las 20.30 (CHI) y 19.30 (ECU). Árbitro: Carlos Herrera Bernal (Colombia).

Cerrar