Portada     |     Contáctanos
Todo sobre la Copa Sudamericana 2013, el otro torneo de fútbol más importante del continente

Síguenos en Sigue la Copa Sudamericana 2011 en Facebook  Sigue la Copa Sudamericana 2011 en Twitter  Google+  Suscríbete a nuestro feed RSS
13 agoBelgrano1-0Vélez2da Fase O6
14 agoRacing21:15 argLanús2da Fase O10
20 agoU. Católicavs.Emelec2da Fase O1
20 agoSport Recifevs.Náutico2da Fase O4
20 agoGuaranívs.Atl. Nacional2da Fase O9
20 agoLa Equidadvs.Cobreloa2da Fase O11
21 agoItagüívs.River URU2da Fase O5
21 agoU. de Chilevs.Independiente2da Fase O7
21 agoVitoriavs.Coritiba2da Fase O12
21 agoLibertadvs.Mineros2da Fase O13
 
Noticias de
Encuéntranos en Google+.

Partidos a disputarse el miércoles 31 de julio en la Copa Sudamericana 2013

Universidad de Chile inicia defensa de su título ante Emelec

Copa Sudamericana 2012: Partidos a disputarse los días 2 y 3 de octubre

Copa Sudamericana 2012: Partidos a disputarse los días 18 y 19 de septiembre
Finalizó
Belgrano1-0Vélez Sarsfield
Sigue TODOS los partidos En Vivo aquí
Próxima cobertura en directo: Mie 14 - 21:15 Argentina
Racing Club - Lanús
Primera Fase
Llave G1
Wanderers (Uruguay)
Libertad (Paraguay)
Llave G2
Cobreloa (Chile)
Peñarol (Uruguay)
Llave G3
Real Potosí (Bolivia)
Universidad de Chile (Chile)
Llave G4
Guaraní (Paraguay)
Oriente Petrolero (Bolivia)
Llave G5
El Tanque Sisley (Uruguay)
Colo Colo (Chile)
Llave G6
Blooming (Bolivia)
River Plate (Uruguay)
Llave G7
Universidad Católica (Chile)
Cerro Porteño (Paraguay)
Llave G8
The Strongest (Bolivia)
Nacional (Paraguay)
Llave G9
Inti Gas (Perú)
Atlético Nacional (Colombia)
Llave G10
Deportivo Mineros (Venezuela)
Barcelona (Ecuador)
Llave G11
Independiente JT (Ecuador)
Anzoátegui (Venezuela)
Llave G12
Itagüí (Colombia)
Juan Aurich (Perú)
Llave G13
Sport Huancayo (Perú)
Emelec (Ecuador)
Llave G14
Deportivo Pasto (Colombia)
Melgar (Perú)
Llave G15
Trujillanos FC (Venezuela)
La Equidad (Colombia)
Llave G16
Deportivo Lara (Venezuela)
Liga de Loja (Ecuador)
Segunda Fase
Llave O1
Univ. Católica (Chile)
Emelec (Ecuador)
Llave O2
San Lorenzo (Argentina)
River Plate (Argentina)
Llave O3
Colo Colo (Chile)
Dep. Pasto (Colombia)
Llave O4
Sport Recife (Brasil)
Náutico (Brasil)
Llave O5
River Plate (Uruguay)
Itagüí (Colombia)
Llave O6
Belgrano (Argentina)
Vélez Sarsfield (Argentina)
Llave O7
U. de Chile
Independiente JT (Ecuador)
Llave O8
Portuguesa (Brasil)
Bahía (Brasil)
Llave O9
Guaraní (Paraguay)
Atl. Nacional (Colombia)
Llave O10
Racing Club (Argentina)
Lanús (Argentina)
Llave O11
Cobreloa (Chile)
La Equidad (Colombia)
Llave O12
Vitória (Brasil)
Coritiba (Brasil)
Llave O13
Libertad (Paraguay)
Mineros (Venezuela)
Llave O14
Criciúma (Brasil)
Ponte Preta (Brasil)
Llave O15
Nacional (Paraguay)
Liga de Loja (Ecuador)
Copyright © 2011-2012 CopaSudamericana.com
Este sitio web es de carácter informativo y no tiene ningún vínculo con la CSF o la organización del torneo, ni es página oficial del mismo.